Copa Shell de Marcas anuncia que o campeonato é um sucesso em menos de 24 horas as inscrições lotaram com 30 carros no grid e temos 5 na lista de espera, as novidades são que o campeonato terá patrocinadores oficiais e com isso haverá transmissão ao vivo das etapas completas do campeonato pela Pace Tv canal oficial de transmissões do automobilismo virtual no Youtube e também terá a premiação das medalhas para os 10 primeiras colocados do campeonato.
Confira lista de Inscritos:
#N - Nome - Equipe - Carro - Preparação de Setup - Preparação de Motor - Estado - Cidade
( Ficticio Preparador Motor e Setup )
1- #188 - Gilson Rodrigues - BSP Racing - Passat - BSP - BSP - Mogi Guaçu - São Paulo
2- #10 - Thalisson Cardoso - GT Racing - Escort - Neco Viola - Nelson Competition - RS - Porto Alegre
3- #72 - Patrick Franck - A.Mattheis Racing - Escort - A.Mattheis - A.Mattheis - RS - Encruzilhada
4- #15 - Diego Corseuil - GT Racing - Voyage - Neco Viola - Nelson Competition - RS - Porto Alegre
5- #1 - Bernardo Cardoso - Zé Motors Intral - Passat - Zé Motors - Zé Motors - RS - Canoas
6- #12 - Ike Ramos - Zé Motors Intral - Escort - Zé Motors - Zé Motors - RS - Canoas
7- #85 - Lucas Villela - 0km Racing - Passat - 0km Racing - Inject Car Motorsports - SP - Sorocaba
8- #08 - Matheus Modinger - Choka Car - Passat - Choka - Choka - RS - Gravataí
9- #415 - Stéfano Ineu - Gauchinho Racing - Passat - Katraca Racing - Katraca Racing
10- #96 - Tales Henric - Gauchinho Racing - Passat - Katraca Racing - Katraca Racing
11- #07 - Gustavo Ribeiro - Gauchinho Racing - Passat - Katraca Racing - Katraca Racing
12- #93 - Gauchinho - Gauchinho Racing - Passat - Katraca Racing - Katraca Racing
13- #94 - Rafael Luz - Gauchinho Racing - Passat - Katraca Racing - Katraca Racing
14 - #37 - Raphael Teixeira - Gauchinho Racing - Passat - Katraca Racing - Katraca Racing
15- #51 - Rafael Martini - Masterline - Chevette - ShopCar Preparações - ShopCar Preparações - PR - Irati
16- #43 - Sergio Veloso - GT Racing - Voyage - Neco Viola - Nelson Competition - DF - Brasilia
17- #16 - Leonardo Macedo - WGM Motorsport - Escort - DUDACAR - JR Competições - SP - São Paulo
18- #55 - Gustavo Camilo - GT Racing - Passat - Nelson Competition - Nelson Competition - RJ - Rio De Janeiro
19- #88 - Guilherme Santos - BSP Racing - Passat - BSP - BSP - PR - Curitiba
20- #18 - Neto Silva - BSP Racing - Passat - BSP - BSP - MG - São Gotardo
21- #25 - Anderson Medeiros - BSP Racing - Passat - BSP - BSP - PR - Curitiba
22- #721 - Samuel Pontes - BSP Racing - Passat - BSP - BSP - PR - Curitiba
23 - #45 - Fernando Silva - 0km Racing - Passat - 0km - Inject Car Motorsports - RS - Porto Alegre
24- #70 - Bruno Fernandes - Auto Racing - Voyage - Auto Racing - Motorcar Racing - RS - Alvorada
25- #77 - Jonathan Mello - Auto Racing - Voyage - Auto Racing - Motorcar Racing - RS - Canoas
26- #495 - Ramon Gryczynski - MasterLine - Chevette - ShopCar Preparações - ShopCar Preparações - PR - Irati
27- #12 - Gabriel Borges - MasterLine - Chevette - ShopCar Preparações - ShopCar Preparações - PR - Irati
28 - #38- Rodolfo Hessel - Curva Sul - Chevette - Bumbas - Bumbas - PR - Irati
29- #39 - Eder Szmgel - Szmgel´s Racing - Passat - Szmgel - Szmgel - SP - São Paulo
30- #474 - Luigi Torres - Auto Racing - Escort - Amilton - Amilton - RS - Porto Alegre
Confira o Calendário da categoria para não perder nenhuma das corridas:
Dia Oficial do Campeonato: Quarta - Feira
1° Etapa - Londrina - 25/05
2° Etapa - Tarumã - 08/06
3° Etapa - Interlagos - 22/06
4° Etapa - Cascavel - 06/07
5° Etapa - Guaporé - 20/07
6° Etapa - Curitiba - 03/08
7° Etapa - Goiânia - 17/08
8° Etapa - Brasilia Misto - 31/08
Confira lista de Inscritos:
#N - Nome - Equipe - Carro - Preparação de Setup - Preparação de Motor - Estado - Cidade
( Ficticio Preparador Motor e Setup )
1- #188 - Gilson Rodrigues - BSP Racing - Passat - BSP - BSP - Mogi Guaçu - São Paulo
2- #10 - Thalisson Cardoso - GT Racing - Escort - Neco Viola - Nelson Competition - RS - Porto Alegre
3- #72 - Patrick Franck - A.Mattheis Racing - Escort - A.Mattheis - A.Mattheis - RS - Encruzilhada
4- #15 - Diego Corseuil - GT Racing - Voyage - Neco Viola - Nelson Competition - RS - Porto Alegre
5- #1 - Bernardo Cardoso - Zé Motors Intral - Passat - Zé Motors - Zé Motors - RS - Canoas
6- #12 - Ike Ramos - Zé Motors Intral - Escort - Zé Motors - Zé Motors - RS - Canoas
7- #85 - Lucas Villela - 0km Racing - Passat - 0km Racing - Inject Car Motorsports - SP - Sorocaba
8- #08 - Matheus Modinger - Choka Car - Passat - Choka - Choka - RS - Gravataí
9- #415 - Stéfano Ineu - Gauchinho Racing - Passat - Katraca Racing - Katraca Racing
10- #96 - Tales Henric - Gauchinho Racing - Passat - Katraca Racing - Katraca Racing
11- #07 - Gustavo Ribeiro - Gauchinho Racing - Passat - Katraca Racing - Katraca Racing
12- #93 - Gauchinho - Gauchinho Racing - Passat - Katraca Racing - Katraca Racing
13- #94 - Rafael Luz - Gauchinho Racing - Passat - Katraca Racing - Katraca Racing
14 - #37 - Raphael Teixeira - Gauchinho Racing - Passat - Katraca Racing - Katraca Racing
15- #51 - Rafael Martini - Masterline - Chevette - ShopCar Preparações - ShopCar Preparações - PR - Irati
16- #43 - Sergio Veloso - GT Racing - Voyage - Neco Viola - Nelson Competition - DF - Brasilia
17- #16 - Leonardo Macedo - WGM Motorsport - Escort - DUDACAR - JR Competições - SP - São Paulo
18- #55 - Gustavo Camilo - GT Racing - Passat - Nelson Competition - Nelson Competition - RJ - Rio De Janeiro
19- #88 - Guilherme Santos - BSP Racing - Passat - BSP - BSP - PR - Curitiba
20- #18 - Neto Silva - BSP Racing - Passat - BSP - BSP - MG - São Gotardo
21- #25 - Anderson Medeiros - BSP Racing - Passat - BSP - BSP - PR - Curitiba
22- #721 - Samuel Pontes - BSP Racing - Passat - BSP - BSP - PR - Curitiba
23 - #45 - Fernando Silva - 0km Racing - Passat - 0km - Inject Car Motorsports - RS - Porto Alegre
24- #70 - Bruno Fernandes - Auto Racing - Voyage - Auto Racing - Motorcar Racing - RS - Alvorada
25- #77 - Jonathan Mello - Auto Racing - Voyage - Auto Racing - Motorcar Racing - RS - Canoas
26- #495 - Ramon Gryczynski - MasterLine - Chevette - ShopCar Preparações - ShopCar Preparações - PR - Irati
27- #12 - Gabriel Borges - MasterLine - Chevette - ShopCar Preparações - ShopCar Preparações - PR - Irati
28 - #38- Rodolfo Hessel - Curva Sul - Chevette - Bumbas - Bumbas - PR - Irati
29- #39 - Eder Szmgel - Szmgel´s Racing - Passat - Szmgel - Szmgel - SP - São Paulo
30- #474 - Luigi Torres - Auto Racing - Escort - Amilton - Amilton - RS - Porto Alegre
Confira o Calendário da categoria para não perder nenhuma das corridas:
Dia Oficial do Campeonato: Quarta - Feira
1° Etapa - Londrina - 25/05
2° Etapa - Tarumã - 08/06
3° Etapa - Interlagos - 22/06
4° Etapa - Cascavel - 06/07
5° Etapa - Guaporé - 20/07
6° Etapa - Curitiba - 03/08
7° Etapa - Goiânia - 17/08
8° Etapa - Brasilia Misto - 31/08